Марина Marinus

Может ли забеременеть женщина во время менструации?

Такой вопрос задала тут одна девушка, и следующий ответ был выбран лучшим "Красавица, это нелогично и антиэволюционно, чтобы в момент когда женщина НЕ может забеременеть, она источала какой-то особо привлекательный для самца феромон. Насколько я знаю всё обстоит как раз наоборот, наиболее привлекательна из-за выделения феромонов женщина, как раз в период овуляции, когда вероятность зачатия-максимальна. "

Так как вопрос уже закрыт, напишу здесь. Забеременеть можно и до менструации, и во время и после нее. Только в период менструации вероятность НЕСКОЛЬКО СНИЖАЕТСЯ. Прежде чем верить всему, что тут вам отвечают псевдоинтеллектуалы, проверьте их ответы в учебниках или том же интернете, чтобы потом не идти на аборт.

В связи с этим уменя возник вопрос. Насколько широко распространено это заблуждение? Когда еще по вашему мнению нельзя забеременеть?) )

К сожалению, я тут пока что не смогу отвечать на комментарии (недавно зарегистрировалась) , поэтому добавлю пару фактов. Попавший в половые пути женщины сперматозоид может жить в среднем около 72 часов. В редчайших случаях этот срок увеличивается до 11 суток. В среднем менструация занимает 3-5 дней. Считайте сами. Особенно велик риск при продолжительной менструации (7 дней и больше) . Поэтому, женщинам, практикующим секс во время месячных, рекомендуют использовать противозачаточные средства. Если кто не знает, забеременеть можно даже используя презерватив;).

А анальный секс, как тут кое-кто предложил в качестве выхода из ситуации, прямой путь к отгниванию прямой кишки (через лет 10 практики) и множеству операций. Хотите ходить в памперсах или со специальным пакетом на животе, которы будет заменять прямую кишку, пожалуйста.. . Разве что если мужчина будет в качестве пассива. Для них это даже полезно, так как стимулирует простату. Любой сексопатолог вам об этом скажет. Но вряд ли парни на это согласны.) ) Ведь, у нас приветствуется гомосексуальный секс, но только с женщиной, и только в случае, если она играет роль пассива.;) ) Но это уже вопрос лицемерия и двойных стандартов.

Еще 1 факт. У женщин иногда формируется 2 яйцеклетки за 1 цикл и устраняется только одна. Проконтролировать 1 или 2 яйцеклетки у вас сформировалось вы не можете (по крайней мере, я не в курсе, как это можно сделать).

Валерия Оганесян

Я не хочу ломать голову над этим вопросом. Поэтому проще пососать или в попу. Вот и всё.

Ан
Анна

Я забеременела в крит. дни. у меня они всегда протекали не обильно и безболезненно по этому мы с мужем позволяли себе интим в эти дни считая что они безопасны. Сейчас я на 35 нед))))))))))

Анна Anna

Ну по слухам вроде как еще и три дня после менструации. Но лучше не рисковать.

Кобра Наталья @-@-@ К

это заблуждение очень широко распространено! А вот "безопасные" периоды, в которые забеременеть почти невозможно есть, только такие периоды очень индивидуальны у каждой женщины и выявляются путем постоянных наблюдений цикла.

Виталик Моисеев

Все бывает....

Же
Женя

Во время менструации, на сколько мне известно, то, что может зачать отторгается, следует клетка уже мертва и разложилась и выходят её фрагменты! Сперма как не странно имеет кислотную - живую среду, а прокисшая собранная заранее моча будет щелочной и тоже органической, если слить кислотную и щелочную среды, то получаем - нитрат! Вспоминаем уроки не органической химии! вот вам контрацепция, - всё своё всегда с собой!

Лариса ))))))))))

у меня 2 подруги забеременели во время месячных! Так что все возможно!! !
И по поводу анального секса я полностью согласна

Ел
Елена

Все может быть)