Юлия

найти значение выражения а^2-1 / а-5 = при а=-3

Аркадий Подгорный

что так сложно а подставить и сделать элементарные арифметические действия, я ужасаюсь, что будет с нашей страной, через 20 лет. Я в 15 лет уже БАМ проектировал, в космос ракеты запускал, а тут -7/-8 найти не могут

Николай Мартынов

Тут же элементарно все - вместо "а" берешь вставляешь "-3", и если нигде скобки не забыли, с учетом порядка арифметических действий 9-5+1/3=4 и 1/3