Евгений Миргаязов

В чем смысл фильма "Игры разума" ?

Арвен

Потрясающий фильм. Смысл его (если коротко) можно свести к тому, что возможности интеллекта, даже поврежденного, безграничны.
Главный герой - математик, который сошел с ума. Но при этом он не утратил желания заниматься любимым делом (математикой) и нашел способ превратить себя из инвалида-пациента психиатрической больницы не просто в полноценного гражданина, а в плодовитого ученого, который сумел внести в мировую науку настолько весомый вклад, что был награжден Нобелевской премией.
Пересказывать вам фильм нет смысла, вы его уже видели. Я лишь укажу на несколько моментов. Вспомните, как трудно было главному герою отличить свои галлюцинации от реальности. И как ему было трудно осознать, что имеют место галлюцинации, что он болен. И как ему было трудно жить без любимого дела. Помните, кто-то из коллег, навещая его дома, сказал: "можно ведь заняться и чем-нибудь другим".
"Чем, например? " - спросил наш герой. За этот вопрос Расселу Кроу можно было Оскара давать. В этой реплике все - отчаяние и тоска по любимому делу.
И он научился справляться со своими фантомами. Ум и сила воли. Творят чудеса.

Александр

Не занимайтесь много- крыша поедет.

Эркин Бекмурзаев

Ему виделось то, чего нет

Де
Денис

То чего нет ему видилось и наоборот, но наоборот лучше