Марианна Александрова

Чем похожи "состояние просветления"из дзэн-буддизма и "состояние постпроизвольного внимания" из современной психологии?

Ирина Михальчук

Для понимания этого нужно быть и буддистом и психологом одновременно. Не позволительная роскошь однако.)))

Александр Рябов

Схожесть только в одном - отсутствие личного интереса при сосредоточении внимания на каком-либо процессе. В состоянии просветлённости человек делает действие ради самого действия, а не ради признания, уважения и прочих плюшечек, т. к. эго-составляющая исключается.

Женщин Поздравляю

На практике, это не проверить))))))