Misha

Люди, если поставить игре в диспетчере высокий приоритет, то навредит ли это компьютеру?

Алексей Максимов

Компутеру не навредит, но, игре нисколько не поможет.

Иван Шилович

АГА ОН СРАЗУ СГОРИТ

Ольга Ефремова

Нет, не навредит. Приоритет определяет сколько времени процессор будет выделять под ожидание команд от задачи (чем выше приоритет, тем больше времени) . Однако ставить задаче слишком большой приоритет не имеет смысла, так как процессор будет игнорировать или выделять мало времени другим задачам.