Чугай

16лет. давления 130.90 это нормально?

мне через два месяца 16 будет. давления 130.90 это нормально? голова болит. и губы очень сухие тошнит иногда и головкружение как вы думаете что надо сделать

Дмитрий

Вероятно ВСД по гипертоническому типу. Часто бывает в подростковом возрасте.

Елена В

Для тебя это повышенное. Нормальное АД у здорового, взрослого человека - 120/80.

Мария Карпенко

повышенное давление, по спите или выйдите на свежий воздух, на крайний случай звоните в скорую

Новикова Татьяна

да не смертельное, Малышева сказала что 140 на 90-норма.

Альтика Тк

Это высокое давление для тебя, кофе не пей, как и крепкий чай. Лучше бы выспаться. Таблетки глотать в таком возрасте рановато ещё,может просто резко спазм сосудов произошёл.

Ев
Евгений

Высоковато малость, может переутомление?

Ольга Корнеева

Давление пограничное. Разберись со сном. Спать не менее 8, а лучше 9 часов.