Johnny

Сумма вертикальных углов AOB И COK образованных при пересечения пямых AK и BC Равно 108*градусов Найдите угол BOK

Олеся

Картинку нарисовал? Что такое вертикальные углы понял? Они РАВНЫ !!!Значит каждый из них равен 54 градуса.
А теперь еще один секрет! ---Сумма смежных углов ( здесь это АОВ и ВОК) равна 180 градусов.

Вычесть из 180 градусов 54 в состоянии?