Юр
Юрий

помогите пожалуйста с немецким языком!

Л2
Лана 2029

I. Die Presse in
der BRD wurde frei, denn das Grundgesetz garantierte die Pressefreiheit. Пресса в ФРГ была свободной, так как основной
закон гарантировал свободу печати.

2. Der Arbeiter wurde
krank; er wurde oft arbeitslos.
Рабочий был болен; он часто
был безработным.

3. Manche
Arbeiter wurden arbeitsunfähig, aber sie bekamen eine Unterstützung. Некоторые рабочие становились нетрудоспособными,
но они получали пособие.

4. Nicht jeder
Kandidat wurde Abgeordneter, nicht alle Kandidaten wurden Abgeordnete. Не каждый кандидат становился депутатом, не все
кандидаты становились депутатами.

5. Der
Arbeitnehmer ist 65 Jahre alt und er wurde Pensionist. Работнику 65 лет и он был пенсионером.

6. Er arbeitete
im Betrieb schon lange und wurde ein guter Fachmann. Он уже давно работал на предприятии и был
хорошим специалистом.

7. Die Kosten
für ärztliche Betreuung wurden größer. Издержки на медицинское обслуживание увеличивались.

8. Die
Altersrente wurde auch höher. Пенсия
по старости тоже повышалась.

9. Die Presse
wurde eine der wichtigsten…
Пресса была одной из самых
важных …