Николай Вавилов

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Подскажите, как решать!!! В системе CO (г) + Cl2 (г) (=) COCl2 (г) концентрацию CO увеличили от 0,3 до2.8

В системе CO (г) + Cl2 (г) \ small \ leftrightarrow COCl2 (г)

концентрацию CO увеличили от 0,3 до 2.8 моль / л, а концентрацию хлора - от 0,2 до 0.7 моль / л.
Рассчитайте, во сколько раз увеличилась скорость прямой реакции.

Koroleva Svitlana

См. закон действия масс (Гульдберга -Вааге)