Анастасия Пивоварова

Помогите пожалуйста заполнить таблицу по истории

Роль государства в экономической жизни

Позиция по социальному вопросу и пути решения социальных
проблем

Приделы индивидуальной свободы

Либерализм, Консерватизм, Социализм, Анархизм

Ангельское

Либерализм:

роль государства в экономической жизни: деятельность государства
ограничена законом. Существуют три ветви власти. В экономике свободный
рынок и свободная конкуренция. Государство мало вмешивается в экономику
позиция по социальному вопросу и пути решения проблем: личность
свободна. Путь преобразования общества через реформы. Новые либералы
пришли к выводу о необходимости проведения социальных реформ

пределы индивидуальной свободы: полная свобода личности: "Разрешено
всё, что не запрещено законом". Но свобода личности предоставляется тем,
кто несёт ответственность за свои решении я.

Консерватизм:

роль государства в экономической жизни: власть государства
практически не ограничена и направлена на сохранение старых традиционных
ценностей. В экономике: государство может регулировать экономику, но
без покушения на частную собственность

позиция по социальному вопросу и пути решения проблем: баролись за
сохранение старого порядка. Отрицали возможность равенства и братства.
Но новые консерваторы были вынуждены согласиться с некоторой
демократизацией общества.

пределы индивидуальной свободы: государство подчиняет себе личность. Свобода личности выражается в соблюдении ею традиций.

Социализм ( марксизм ):

роль государства в экономической жизни: неограниченная деятельность
государства в форме диктатуры пролетариата. В экономике: уничтожение
частной собственности, свободного рынка и конкуренции. Государство
полностью регулирует экономику.

позиция по социальному вопросу и пути решения проблем: все должны
иметь равные права и равные блага. Решение социальной проблемы через
социальную революцию

пределы индивидуальной свободы: государство само решает все
социальные вопросы. Свобода личности ограничена государственной
диктатурой пролетариата. Труд обязателен. Частное предпринимательство и
частная собственность запрещены.

В анархизме все проблемы решаются собранием
(коммун) , Анархизм - форма правления в которой подавляются все виды
принудительного правления

Боев не ври что у нас анархизма нет

Серебряков Илья

Если не хватает где Анархизма, вот держите
1. роль государства в экономической жизни.
2. позиция по социальному вопросу и пути решения социальных проблем
3. пределы индивидуальной свободы
1Анархисты выступали за немедленное уничтожение всякой государственной власти в результате «самопроизвольного», стихийного бунта масс и создание федерации мелких автономных ассоциаций производителей. 1
2 Основная идея анархизма состоит в отрицании всякой государственной власти и проповеди ничем не ограниченной свободы каждой отдельно взятой личности.
3Анархистский индивидуализм настаивает на идее о том, что «индивидуальная совесть и преследование личного интереса не должны быть ограничены никаким коллективом или органом государственной власти». Анархо-индивидуализм поддерживает понятие частной собственности.

Маргарита Бузыкина

у меня тоже анархизм

Алексей

и у меня

Елена Фоминых

У вас ещё и анархизм

Ел
Елена

Тут главное то что вам самим надо научиться делать это но лучше смотреть у Анны лыгецкой

Павел К

У вас ещё и анархизм

Ир
Ирина

У нас нет анархизма

Сергей Краснухин

А у нас есть анархаизм