Оксана Дендиберина

Можно ли принимать азалептин при эпилепсии? Для того чтобы уснуть, совсем в малой дозе.

Никита

В инструкции азалептина написано, что он противопоказан при эпилепсии. Но есть так называемая истерическая эпилепсия (врачи её называют по другому). Вот этот вид эпилепсии лечится не как все виды эпилепсии, а уже как психиатрическое заболевание.
Как бы там ни было, но эпилепсию в первую очередь лечит врач ЭПИЛЕПТОЛОГ, Все лекарства назначает именно ЭПИЛЕПТОЛОГ ,.Больной эпилепсией должен постоянно наблюдаться у ЭПИЛЕПТОЛОГА и постоянно пить назначенные эпилептологом таблетки! Не пропуская ни одного дня, ежедневно! Точно по времени! И много-много лет!

Если таблетки не помогают, то врач должен заменить их на другие .( таблеток от эпилепсии много видов). Если эпилептолог реши, т что больше ничем не может вам помочь, то тогда ищите другого эпилептолога и снова начинайте поиск своего лекарства !

И ещё : Вдруг эпилептолог скадет, что у Вас нет эпилепсии, основываясь на показаниях ЭЭГ- мониторинга, то тогда только возможно вам нужен будет психиатр .

Ещё врач психиатр и таблетки их нужны при очень запущенных формах эпилепсии .Не запускайте свою болезнь! Лечитесь у ЭПИЛЕПТОЛОГА!

Радик

люди - это все к врачу. При смене лекаств томографию и прочее надо делать раз в неделю или как скажет эпилептолог, мы ж тут не медики и не колдуны!