N*
Natali **

Какие нужны документы для оформления дарственной?

Какой порядок действий, если делать все это без посторонней помощи самому? Где какие документы брать? Нужно ли платить госпошлины, какие? И можно ли написать договор дарения без нотариуса? (договор между родственниками) . Заранее спасибо за ответы.

Сергей Золотов

Можно. Пишите простую форму договора дарения объекта недвижимости и идете Даритель и Одаряемый в Росреестр, платите госпошлину и регистрируйте переход права собственности .Нотариус не нужен. Договора подписываются сторонами при присутствии специалиста Росреестра.