Кристина Новикова

Если бы мы знали о Ленине всю правду его памятники давно оказались бы на свалке ?

Ленин выплачивал убийцам премии по 100 тысяч рублей и называл русских «говнюками» .
Ленин из Швейцарии в 1905 году призывал молодежь в Петербурге обливать кислотой полицейских в толпе, лить с верхних этажей кипяток на солдат, использовать гвозди, чтобы увечить лошадей, забрасывать улицы «ручными бомбами» . В качестве главы советского правительства Ленин рассылал по стране свои наказы. В Нижний Новгород пришла бумага следующего содержания: «Навести массовый террор, расстрелять и вывезти сотни проституток, спаивающих солдат, бывших офицеров… Ни минуты промедления» . А как вам ленинский наказ в Саратов: «Расстрелять заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты» ?

— Говорят, Владимир Ильич вообще недолюбливал русский народ?

— Русофобия Ленина сегодня мало изучена. Все это идет из детства. У него в роду не было ни капли русской крови. Мать его была немкой с примесью шведской и еврейской крови. Отец — наполовину калмык, наполовину чуваш. Ленин воспитывался в духе немецкой аккуратности и дисциплины. Мать постоянно твердила ему «русская обломовщина, учись у немцев» , «русский дурак» , «русские идиоты» . Кстати, в своих посланиях Ленин говорил о русском народе только в уничижительной форме.

Фёдор Волков

никогда не понимал культ этого человека. ладно Наполеон там или Македонский - но этому то за что такое досталось ?!

Cool

ты, прям. как жил с ним.. все знаешь.. а не пошел бы ты на х. у. й.. мурзик, кстати вместе с лениным.. долбоеб..

Александр Кузнецов

Если бы о каждом знать ВСЮ правду - некому бы было памятники ставить.

НЕ
Николай Е

Я знаю всё, что вы перечислили и даже больше. И всё равно я против сноса памятников Ленину. Это наглядный урок, чтобы всегда помнить. Меня мои маленькие дети спрашивали, кому этот памятник, я им отвечала, что это Палач с большой буквы и рассказывала историю.