Шухрат Собиров

болит горло + кашель, как вылечить

болит горло, трудно глотать; кашель иногда такой, что чуть ли не доводит до рвоты - буду рад любому совету, спасибо.

Анастасия

Вы долго к себе, к своему организму относились наплевательски и теперь стоите в очередь за астматиками. Горло полощите чаще. Зубы лечите и нос, если ринит. Видите, у вас уже сильный кашель, это инфекция пошла дальше - в лёгкие. Поэтому сейчас стоит серьёзно заняться своим здоровьем. Сходите к ЛОРу если ринит и пульманологу, он обследует, назначит грамотно лечение при кашле. Берегите и уважайте себя.

Ольга

Попить тёплый чаёк и вызвать специалиста.