Нина Глушенкова

Какие однолетники посадили под зиму

посадила бархатцы, маки, флоксы под зиму впервые

B)
Barbariss )

Оля, вы рано посеяли семена. В средней полосе посев делают в конце октября-ноябре. Многие быстровсходящие растения во время теплых октябрьских дней могут взойти, попасть под последующий заморозок и погибнуть. Смысл осеннего посева именно в том и заключается, чтобы семена пролежали в холодной земле до весны, без всходов. Тогда весной они быстро взойдут и цветение будет более ранним, чем у посеянных весной. Бархатцы не сеют под зиму, семена погибнут. Только холодостойкие однолетники, семена которых не боятся промораживания. А весенние всходы не боятся постоянных заморозков. Вот здесь почитайте, какие цветы и когда можно сеять осенью http://www.gardenia.ru/pages/flowers008.htm

Петр Петров

Лучше все садить весной!!!! Но если вам хочется: эшольсия, календулла, василек, астра, арабис, матиолла, резеда, энотера, нигелла, кохия, годеция))))))) все это всходит самосевом прекрасно!!!!

Ок
Оксана

Мы как то к однолетникам ни как у нас все многолетники мы их любим посадил и все только поливай и ухаживай .

Ruslan Menshov

все верно написала Лесная, если тепло будет то семена взойдут ( а тепло обещают ) и при первых заморозках замерзнут, посмотрите еще и в бархатцах и в других однолетниках цветущих есть семена они не упали в землю, рано им еще природа все рассчитала верно

Василий Нестеров

Зря потраченные семена.

Ma
Marina

многолеток насадила

Яссин Ливанов

Никаких. Мне не понравился посев под зиму. У нас в Подмосковье недавно было -5 ночью, а на выходные обещают +18! днем. И когда что сеять? Когда то готовила грядки, делала бороздки и сеяла уже в ноябре в мерзлую землю. Результат все равно был плохой. Весенние посевы мне больше нравятся.

Дарья Хритоненкова

делюсь горьким опытом, садит под зиму и то где в сентябре можно многолетки, однолетки выращивают дома и потом высаживают весной когда уже погода не холодная и земля прогрелась, но я обожглась высадила и все померзло и подохло, а семена весной посеяла и взошли только летом и конечно даже не зацвели. Поэтому рекомендую весной садить в горшки и вешать как украшение на веранду или еще куданить, в землю холодную нельзя

Vitalie Onceanu

специально ничего не сажала, но не стала вырывать кохию и эштольцию. Отлично рассеваются самосевом. С бархатцами пустая трата времени и семян- не взойдут 100%, с маком может и повезет.

Тимур

Давно ничего под зиму не сею- слишком погода неустойчивая. А зима- так и просто лотерея. И семян жалко, и работы. Но может, вам больше повезет. Если нет- приобретете свой собственный опыт, чужому не все склонны верить) Удачи растенькам!