Мария

какой лучший мадем какой лучше 3G ИЛИ 4G, И ЧЕМ ОНИ ДРУГ ОТ ДРУГА ОТЛИЧАЮТСЯ

Сергей Грушин

4 джи быстрей, но покрытие меньше

Анна Шикова

Ну начнем с того, что на данный момент стандарту 4G не соответствует не один девайс (чтобы они там не писали) и тем более не соответствуют ему сотовые сети. Чтобы соответствовать стандарту 4G, мобильный девайс должен получать доступ в интернет со скоростью не менее 100Мбит/с, а стационарный со скоростью не менее 1Гбит/с. Так что по факту речь может идти только разве что о LTE(30 Мбит/с) и то очень редко, где вы увидите скорость близкую к указанной. Так что 4G, на данный момент, это не более, чем развод. Читайте внимательнее спецификацию к модему, а не рекламные слоганы, увидите LTE, это и будет самое быстрое, что сейчас можно купить.. .

Что касается конкретных моделей, то рекомендую Huawei E392 или Huawei E3276, хоть они и не являются 4G моделями полноценно, но это одни из самых быстрых модемов.