Андрей Кураев

Расшифруйте пожалуйста почерк врача, кто умеет читать их каракули. Серьезный ли это диагноз и годен ли я в армию?

Шамаханская Царица

"Рентгенография коленных суставов. Рентгенологически суставные щели коленных суставов неравномерно сужены. Суставные поверхности согласующихся костей уплощены, деформированы. Определяется неравномерный остеосклероз суставных поверхностей, сглаженность межмыщелковых возвышений. На боковых углах (латеральных) бедренных костей костные разрастания. Заключение: Артроз коленных суставов II степени. "
Это ст. 68 (? точно не помню, вроде, 68) расписания болезней, как раз пограничная степень артроза. Могут взять в армию, но могут и не взять. При III степени точно не берут, при I ст. точно берут. Вопрос решается при медкомиссии. Я бы сказал, что к службе годен, если нет других привходящих обстоятельств. Например, плоскостопия.

Екатерина Сава

вот тебе расшифровка
ииǹɐdǝɓǝф ņоʞɔņиɔɔоd хɐvиɔ хıqннǝжʎdооʚ ʚ ǝƍжʎvɔ ʞ нǝɓоɹ

Са
Санёк

не знаю, я не смог расшифровать...

Юрий Якушев

в таком ракурсе читать неудобно

Алексей Грибанов

А как нам читать справку. Лёжа ?

Вячеслав Сюникаев

Ты сначала их в горизонтальное положение поставь. Тут из-за тебя никто шею ломать не собирается.

Гриша

артроз коленных суставов 2 степени.. . что там читать.. . а по поводу годности сами тебе в военкомате скажут...

Катерина

диагноз-артроз коленных суставов

Азер Халилов

Рентген. Диагноз: Артроз коленного сустава 2 степени. Смотри в Гугле