Заболотный Максим

- Запад реально может отключить россиян от Сети Интернет. Тогда мы уже не будем общаться друг с другом через Интернет?

Zaza Badurashvili

Пусть отключает!
Лучше общаться в реале, чем в нете, где за тобою тщательно следят.

Ил
Ильвир

Не повторяйте за другими чушь. Это технически и юридически невозможно. Интернет не имеет собственников и не управляется каким либо государство или их группой. Каждая страна имеет свой сегмент, те связаны между собой и что бы отключить кого либо пришлось бы это проделать всем и каждому в отдельности. Но и при этом отрезанный сегмент сети продолжает работать, лишь пропадает возможность выходить из него во внешнюю сеть.

Россия так же имеет свой сегмент. Кстати исторически возникший не как продолжение интернета. а как отдельная сеть. насколько помню это была сеть курчатовского института. которая была пристыкована к интернету. то есть глобальной сети. и день когда это случилось, считается днем рождения рунета.

Кстати, среднестатистический пользователь сейчас редко выходит за пределы рунета. Причина простая, языковой барьер. То есть такой пользователь даже не заметил бы случись вдруг подобное нереальное отключение. для него бы это вылилось в то, что исчезли некоторые сайты, которые он и так не посещает, да еще пропала бы связь с кем то из вне, скажем по скайпу.

Впрочем повторю. Нереально отключить. Тем более западу. Инициатору такого пришлось бы убедить в этом каждую страну в мире, или хотя бы те страны с которыми непосредственно рунет связан.

В общем даже реши от нас отключиться вся Европа и Америка. Мы бы все так же имели доступ к их ресурсам, может чуть медленнее. через тот же Китай.

В общем долго это все расписывать и упрощать. почитайте на досуге популярные статьи об организации интернета, его архитектуре, да и правовом статусе.

Ирина Котова

Путин создаст наш. Без хохлов и непонятных simvolov.

Ренат

И что? Предположим отключили и кое что на этом потеряли.. . Во всех движениях есть как минимум 2 стороны...

Владимир

Вкурсе что Китай тоже практически изолирован от глобальной сети? При чем добровольно. А внутренняя сеть у него развита даже очень.

Мария Соловьева

Пусть отключат ко всем чертям

Real Man

не отключат

Татьяна Платонова

будете как в Северной Корее, со своим интернетом, со своей системой эксплуатационной

Сергей Устинов

Больше работать будем.

Arkadi Beridze

Это фигня, от если от свифт отключат, то точно хана.

Мария Евстафиади

Запад - нет, Западу нет ни малейшего смысла отключать нас от всемирного Интернета. А вот наше "РАДНОЕ И ДАРАГОЕ ПРАВИТЕЛЕЛЬСТВО" - запросто и, кажется, неприменно нас ОТКЛЮЧИТ от Всемирного Интернета, что бы мы НЕ МОГЛИ ни общаться с ЗАПАДОМ . ни получать ИНФОРМАЦИЮ с ЗАПАДА. Вчера ещё, кажется до 1991 года включительно. ползали по городам и просёлкам СССР машины с передвижными радиостанциями-глушилками, глушили все подряд радио-передачи с Запада, говорят, кто помнит, один свист и вой от глушилок стоял по всем коротковолновым диапозонам радио-волн. Сегодня глушить и отключать будут Интернет. Сталин в 39-40 году просто приказал ( и исполнили) конфисковать ВСЕ РАДИОПРИЁМНИКИ у частного населения СССР под страхом лагерей. Советский союз возвращается. возвращаются и глушилки и конфискация радиоприёмников. Се ля ви. ВЫ ЭТОГО ХОТЕЛИ.

Maria Maria

На улицах ещё много осталось телефонных будок.

Ев
Евгений

Замечаю, как много сейчас активизировалось паникеров и подстрекателей. Вы же сами понимаете, что отключать интернет никто и не собирался. Ни запад, ни наше правительство. Наши говорили о необходимости создания своей, параллельной системы для т. н. засекреченных каналов - для минобороны и банков.

Юл
Юлия

Будем. Готовится же разработка автономного функционирования.