Наталья Цой

Москаль, хохол, янки, лях - это оскорбления?

Максим Непомнящих

нет, в худшем случае, легкие детские обзывалки)

Анастасия Бердникова.

Кому как - сленгом не все пользуются.

Мария Ионова

Москаль-это Русский или москвич? Я как-то словарь терминов тут составлял. Типа если Русский, но с Донбасса-москаль? Янки-американцы (устоявшееся) , ляхи-поляки (ещё со времён Гоголя, см. Тарас Бульба) А чем отличается бандеровец от фашиста? Я для себя считаю так- один считает свой народ-высшей расой. Другой насмехается над одними народами, но расстилается перед другими. и не прочь бы поменять и национальность и страну.

El
Elizaveta

Нет, это прозвища, относись как хочешь, это твои проблемы.

Любовь Дударева

янки - не оскорбление, а шутливое самоназвание американского народа

Влад Степанов

Зависит от контекста и степени адекватности конкретных представителей данных народов

Алексей Севостьянов

Не-е. . Это - прошлое. Современные оскорбления - нигер, чурка, узкоглазый, лицо кавказской национальности.

Олег Писарев

Тут видимо еще много зависит от ситуации, когда данные слова произносятся. Сами по себе это как укоренившиеся в разговорной речи определения. Ну например - янки живут за бугром. У москалей будет ярмарка. Хохлы - певучие. Но когда начинается вот такая перебранка, как сейчас в сети - смысл этим определениям дается такой, что иногда и обидно становится.

Максудбек Мамаджонов

жидовская морда почему то оскарбление