Дашулька

А кем по национальности был Чапаев В. И.?

Родился-то он в Чувашии, однако отец героического комдива Иван Степанович Чапаев, по заверениям некоторых историков, был мордвином.

Эльдар Гаджиев

Чуваш с Ульяновской губернии .

Саша Гуров

Он что - тоже?!

Авдонин Дмитрий

Однако чукчей.

Надежда Варунцева

просто человек (в россии сейчас все помешались на национальности)

Вася Жабкин

Национальность русский, тогда других и не было, но на лицо финно-угор.

Эрлан Дыйканбаев

Ну евреем это точно не был. Убил то его Троцкий.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

из Википедии: "Василий Чапаев родился 28 января (9 февраля) 1887 года в деревне Будайка Чебоксарского уезда Казанской губернии[1] в русской крестьянской семье. Василий был шестым ребёнком в семье Ивана Степановича Чапаева (1854—1921)"