Сергей Мартыновский

Что значит следовать за Иисусом?

На
Надежда

А значит жить не для себя а для Бога и в точности следывать по стопам Иисуса.

Наталья Медкова

По пути Любви.

Юлия Чивилева

Согласно «Толковому словарю слов Нового Завета» У. Е. Вайна, слово, переведенное как «следовать» , означает быть спутником, то есть тем, «кто идет тем же путем» . В 1 Иоанна 2:6 говорится: «Кто говорит, что пребывает в единстве с ним [Богом] , и сам обязан поступать так, как поступал он [Христос]» . Как поступал Иисус? Его любовь к своему небесному Отцу и ученикам не оставляла места эгоизму. «Христос не себе угождал», — писал Павел (Римлянам 15:3). Даже когда Иисус чувствовал усталость или голод, он ставил интересы других выше своих собственных (Марка 6:31—34). Кроме того, Иисус отдавал все силы проповеди о Царстве и обучению людей. Разве не должны мы подражать ему, усердно исполняя данное нам поручение подготавливать учеников во всех народах, уча их соблюдать все, что повелел Иисус? (Матфея 28:19, 20). Христос оставил нам пример, и мы должны «в точности следовать по его стопам» (1 Петра 2:21).

Оксана Бажанова

Бог есть Любовь, и пребывающий в Любви пребывает в Боге - это из Евангелия.
Амвросий Оптинский говорил также, что человеку, не имеющему в сердце Любви к Богу и к ближним, следует творить дела Любви сначала по самопринуждению, а Господь, видя усердие этого человека, вложит в его сердце Любовь.

Владимир Бычков

Значит быть адептом секты "Свидетели Иегоговы".

Иван Блоха

...след в след!

Игорь Титов

Фантазировать и лгать.

Герман Митенков

значит лишиться мозгов

Алексей Коннов

Принимать Его Естество как Духа животворящего в своем духе, который через благодать спас наш дух и спасает душу через преобразование сознания, доводя до сознания Христа.

Гульнара Романова

Отвергнуть все и скитаться по городам, забить на все. Хрен так щас кто сможет, ни один "Христианин"

Елена Богданова

пророк Ииса мир ему раб и пророк Аллаха.

Настя Лощинина

Значит жить во лжи

Елена Сафарова

возможно - исполнять его утопическое учение, искаженное последователями

Ле
Лейсан

Значит жить по правилам прошлых лет

Ан
Анастасия

Это значит-призывать людей, что бы они раздавали свое духовное богатство людям.

Алексей Миняев

Следовать примеру ПРАВОСЛАВНЫХ Святых!