Сергей Колотилов

Как зародилась вера, что мат плох ?

Татьяна Рыбакова

это все из язычества - табуированная лексика, вера в особое действие каких-то слов.

при том, что слова, попавшие под запрет - вообще случайные. Вот бл... дь вообще из церковнославянского, под запрет попало только из-за указа Анны Иоановны, оно даже в службе есть. Всего-от заблуждающийся человек - от блудить в самом широком смысле. Например, заблудиться в лесу.

Ирина Свирина

за века статистики по которой матерящиеся жили хуже и меньше остальных.

Папапа

А ты похоже радуешься когда тебя или твоих родных им кроют?

Ан
Антон

от боязни проклятия

Kr
Krembaher

Мат это молитва Сатане и один из признаков одержимости человека бесом.

Елена Зимина

Слова имеют реальное воздействие. Поэтому, мат плох не из-за веры, а из-за знания