Станислав Пак

срочно! найдите среднее арифметическое и размах ряда чисел: а) 24, 22, 27, 20, 16, 31; б) 30, 5, 23, 5, 28, 30.

помогите пожалуйста, очень срочно!

Дулат

среднее арифметическое - частное суммы чисел и их количества, размах ряда - разница между наибольшим и наименьшим элементами

Mr Bin

сред. арифм. - складываешь и делишь пополам, размах - из самого большого числа вычесть самое малое.