Сергей Филатов

помогите контрольная по алгебр

Закончите предложения: две прямы в пространстве называются перпендекулярными если.. .

2)любой отрезок, соединяющий данную точку с точкой плоскости, не являющийся перпендикуляром к плоскости, называется... .

3) если две параллельные плоскости пересекаются третей, то прямые пересечения... .

Ваня/тушканчик Латышев

Исправлена опечатка «две прямы в пространстве называются перпендекулярными если» Отменить
Ответы@Mail.Ru: какие две прямые называют перпендикулярными
otvet.mail.ru/question/73994603
Две прямые на плоскости называются перпендикулярными, если они пересекаются под прямым углом. Две прямые в пространстве наз. перпендикулярными, если после параллельного переноса одной из них до пересечения с другой прямой.. .
Верно или нет 1-7.1.Две прямые,... - Школьные Знания. com
znanija.com/task/4190294
2 Две прямые в пространстве называются перпендикулярными если они пересекаются под прямым углом. 3.Если две пересекающиеся прямые параллельны соответственно двум перпендикулярным прямым, то они сами перпендикулярны. 4.Через точку в пространстве можно провести прямую перпендикулярную к данной прямой и притом только одну. 5.Через точку на прямой можно провести перпендикулярную ей плоскость и притом только одну. 6.Прямая пересекающая плоскость называется перпендикулярной этой плоскости если она перпен-на прямой лежащеи в этой плоскости. 7.Через точку на плоскости можно провести одну и только одну перпендикулярную ей прямую. Fadjul новичок. нарушение! Скрыть
25 декабря 2013
Перпендикулярные прямые, перпендикулярность прямых.
cleverstudents.ru/line_and_plane/…
Перпендикулярные прямые, условие перпендикулярности прямых. В этой статье подробно рассмотрим перпендикулярные прямые на плоскости и в трехмерном пространстве. ... Две прямые называются перпендикулярными, если угол между ними равен . Читать еще
...Две прямые в пространстве называются перпендикулярными.. .
myshared.ru/slide/534880/
«Перпендикулярные прямые в пространстве» «Перпендикулярность прямой и плоскости» Тема урока ... Прямая. Автор Панкова Л. В. Две прямые в пространстве называются перпендикулярными, если угол между ними равен 90 градусов. а с c a α Перпендикулярные.. . Читать еще
Прямая называется перпендикулярной к плоскости.. .
egemaximum.ru/perpendikulyarnost…i…
Перпендикулярность прямых и плоскостей. Перпендикулярные прямые. Две прямые в пространстве называются перпендикулярными, если угол между ними составляет . Читать еще
Перпендикуляр | Между скрещивающимися прямыми
CoolReferat.com/Перпендикуляр
– Перпендикулярными в пространстве могут быть две прямые, прямая и плоскость, две плоскости. – Что же мы изучали в теме «Перпендикулярность прямых и плоскостей» ? ... – Две прямые в пространстве называются перпендикулярными, если угол между ними равен 900 . Читать еще
Перпендикулярность в пространстве
fizmatik.ru/index.php?…article…152
Перпендикулярность прямой и плоскости. Две прямые в пространстве называются перпендикулярными, если угол между направлениями, задаваемыми этими прямыми, равен $90^{\circ}$. ... Признак перпендикулярности прямой и плоскости Читать еще
Перпендикулярность прямых в пространстве — Гипермаркет знаний
school.xvatit.com/index.php?…в…
Перпендикулярность прямых в пространстве. Так же как и на плоскости, две прямые называются перпендикулярными, если они пересекаются под прямым углом. ... Пусть а и b — перпендикулярные прямые, а1 и b1 — параллельные им пересекающиеся прямые. Читать еще
Параллельные прямые в пространстве | Портал Естественных Наук
e-science.ru/node/4704
Теорема об общем перпендикуляре двух скрещивающихся прямых. ... Две прямые в пространстве называются параллельными, если они лежат в одной плоскости и не имеют общих точек. Читать еще
Определение. Прямая называется перпендикулярной к плоскости.. .
yaklass.ru/materiali…
Две прямые в пространстве называются перпендикулярными, если угол между ними равен 90o. ... Признак перпендикулярности прямой и плоскости. рис. 40. Теорема. Если прямая перпендикулярна к двум пересекающимся прямым, лежащим в одной плоскости, то она

Lena

1. Две прямые в пространстве называются перпендикулярными, если они пересекаются под _______________ углом