Турал Гулиев

Можно ли работать продавцом-консультантом на базе 9 классов?

Заканчиваю в этом году 9 классов, и иду учиться на медика, можно ли работать продавцом-консультантом без образования?

Работать продавцом пойду после 18,и какова зарплатау них

Илона G

Можно работать нянькой, озеленителем, работником кафе быстрого питания. Больше тебя никуда до 18 лет не возьмут. ну можешь бабушкам стареньким полы мыть.

Елена Васильева

Смотря продавцом-консультанта чего )) К примеру мебели, вряд ли, там нужно образование связано с дизайном интерьера. Что бы человек умел рисовать, чертить. А на продажи бытовой техники и телефонов, так берут, т. к. больших знаний и умений не нужно. Хотя и там требуют часто опыт работы. Но его часто везде требуют. Нужно просто искать и по-любому что-нибудь найдешь. Только будь осторожен, сейчас много кидалова.

Ваня Койпиш

По закону можете. Главное, найти магазин, где нужны продавцы.

Эля Маданова

конечно ДА, но скорее всего не официально, т. е. отпускные ты на врятли уведешь и больничный тебе не оплатят

Николай Моложон

легко, по разному платят, зависит от того на чем магазин специализируется