Кирилл Егоров

Что такое сущность? Дайте их описание...

Vlintin

Представитель параллельных миров, желающий получить нечто в нашем измерении

Юл
Юлия

Сущность - по сути - это дух, ("кусочек духа") , или, если угодно, Дух с большой буквы.. .

(просто сущности есть разные, разного "уровня", разного плана, разной природы. . (разной по восприятию) . Потому дать описание сущности - это целый пласт знаний (повторюсь, их множество разновидностей) .

Дух - это энергетический целостный сгусток, некая духовная структура, самостоятельное и почти самостоятельное, энергетически почти независимое "существо" (но чаще - всё же зависимое) .

От живого организма - на физическом плане - сущность отличается тем, что может быть "невидимым, "не слышимым", не регистрируемым приборами. И всё же многим дано их видеть, слышать, чувствовать. И даже обладать ими.

Душа человека является вместилищем духа, то есть все живые разумные люди обязательно обладают духом, человеческой Сущностью. То есть все мы - носители Сущности (Духа) - моё мнение, Единого Духа. . .который всегда был, есть и будет, духа, который нас всех объединяет, несмотря ни на что. . .мы все - "кусочек всеобщего - единого - великого - Духа") ,

Это - божественная сущность человека, данная нам свыше, априори, при (за) "рождении" каждого из нас и при рождении человечества вообще ...

по принципу редупликации - "Матрицы" - от слова Мать, Матерь, Материя, - и Отца (как Творца, Создателя). . .Потому сказано, что мы созданы по божьему образу и подобию. . .

...Животные, полагаю, также несут в себе своих сущностей. . Ибо сущность - это суть, quint essence, квинт эссенция, дословно - самая суть.

"Объекты", небесные и земные "тела", природные явления, природные образования (моря, горы, реки, озёра, долины, водопады) и т. д. - также обладают своими сущностями, отсюда теория об элементалях и "способах управления" ими.

Другое дело, что люди могут быть носителями не только человеческой сущности, но и ...(все поняли, чего и кого) . .быть "чемоданом" и "кормом" для сущностей из разных уровней Бытия.

Моё мнение - любой дух (сущность, призрак, фантом) - обладает оболочкой и структурой. . памятью и "светимостью". ..то есть "проводимостью", как все "волны", "энергии", потоки, "поля", - как ни назови, суть одна. . .энергии.

Сущности высокого уровня (например, Ангелы) обладают целостностью и памятью на очень высоком уровне, - ментальном и выше. . и кармическом, и атмическом. . но это лишь моё собственное убеждение.

Духи (Сущности) высокого уровня, на мой взгляд, могут обладать собственной волей, свободой воли, свободой выбора, колоссальной силой (примеры: Люцифер, Лилит и иже с ними) .

Сущности (духи) - почти все (но не все! ) - обязательно нуждаются в "материи", в "физике" - иначе они не могут проявить себя, удержаться, развиваться, хранить и передавать память, знание, опыт (включая родовой, видовой, личный, кармический опыт) . .

Сущность - трансформабельна, транспортабельна, транцендентальна (трансцендентна) и, по своей сути, - бессмертна.

Это лишь моё скромное личное мнение, из личного опыта. Из памяти.

Ве
Вера

Это сгустоки энергии, которые могут принимать разные обличия, я видела их на кадре, когда фоткала другое, там были лица по образу похожие на нас, только без волос и почему-то добрые....

Екатерина

Это хранители. Дома, леса, озера, города и т. д

Ку
Кундыз

Я представляю сущностей, как сверхъестественных существ (потусторонние существа: ангелы, демоны, призраки, духи и т. д.)

Же
Женечка

Сущность - это смысл определенного предмета или явления самого по себе и в сравнении с другими предметами и явлениями.

Ксюнька

Почитайте в интернете про Элементали природы.
Ко мне лучше на Вы, если что.

Я понимаю это как души стихий, природных явлений, вообще природных элементов, а также нематериальных предметов. Это как сгусток невидимой нашем чел. глазу энергии, субстанции. Это как аура, т. е облако, опять же невидимое нам, возможно это особый уровень торсионных полей, волновой спектр. Но мы можем его чувствовать, если прислушаемся присмотримся, останемся в одиночестве и вслушаемся в тишину, прислушаемся к своим ощущениям, голосу внутри себя, своей интуиции.
Это м. быть доступно людям с развитым сознанием, особой психикой, душой. Тонким, чувствительным натурам, умеющим мыслить, анализировать, которым нескучно самим с собой бывать наедине.
Это м. быть то, что описывают некоторые сказочники: эльфы, тролли, маленькие феи.