Аннет Максимова

В животном мире самки чаще всего серые и неприметные, а самцы соревнуются в красоте и только у людей всё наоборот?

Артур Ооо

Я думаю так.
Всегда мальчиков / самцов рождается больше, т. е. по-идее им надо завоевывать расположение самок. Вот и оперение более яркое. А самке надо потом высиживать яйца, т. е. прятаться в укромном месте, вот и наряд у нее неприметный.
Только у людей немного иначе, потому что мужчин гибнет больше. И если рождается мальчиков больше, чем девочек, то к старости женщин намного больше.
Т. е. в человеческом мире женщины должны отвоевывать самца себе.

Сергей Серов

у людей самцы тоже соревнуются. даже те кому нечем похвастаться ((
в природе это не только для привлечения самок. . .его ж бедолагу первого слопает хищник.. . а самочка серенькая защитного окраса-спрячется и потомство вырастит))

Ceргей М.

красивому зачем еще и краситься... вот ответь мне?

Ксения Прокофьева

у людей также! Просто у женщин есть косметика и прочие штучки для красоты))

Игорь Окулов

У людей тоже есть такие самцы

Константин Харитонов

Если бы в мире людей мужики в красоте между собой соревновались... .

Блин, их и так мало, нормальных.

Дилшод Ашрапов

Было время, мужчины перьями увешивались и бороды хной красили, дары дамам сердца приносили. Нынче времена не те

Маргарита Камынина

у людей самцам нехочся рогами блеснуть..))

Руслан Руслан

это больше у пернатых.. и не у всех животных ярко выраженный половой деморфизм

Olga Ch

В человеческом мире всё через... одно место))))))) ) Самки умудряются соревноваться между собой за такие ничтожества мужского пола, на которых даже порядочная курица взглянуть для себя посчитала бы ниже уровня собственного достоинства. В природе самки стараются родить потомство от молодого, здорового и успешного самца, чтобы вид не вымер. Женщины же рожают от кого попало, даже алкаши, тунеядцы и наркоманы идут в ход. Вот и рождается хронь всякая.