Ирина Никифорова

Зачем нужна селекция?

Имран Ахмадов

Селе́кция (лат. selectio — выбирать) — наука о методах создания новых и улучшении существующих пород животных, сортов растений, штаммов
микроорганизмов, с полезными для человека свойствами. Селекцией
называют также отрасль сельского хозяйства, занимающуюся выведением
новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур и пород животных.

Лёха Чухланцев

Сидит, а ты на свой ум можешь сказать, а то копаетесь в Википедии)