Лила Солопова

високосный год - dev c++

Кто соображает нужно дополнить чтобы программа выдавала правильно високосный год или нет.

#include

int main(){

int god;

printf("Vvedite god ");

scanf("%d",&god);

if(god%4)

printf("nevesokosniy god\n");

else printf("vesokosniy\n");

return 0;

}

Aza Yuldashev

Высокосный - это который высоко. А год - високосный. В английской транслитерации "vi", а не "ve".

Всё у Вас правильно в проге. И она у меня нормально работает без изменений. Наверное, вижуальник просит какой-нибудь stdafx.h. Или чем Вы там собираете прогу. В чем конкретно проблема у Вас?

PS. Жираф, конечно, прав, но Вы хоть намекните, в чем проблема и кому конкретно (или какой проге) не нравится Ваше решение. Иначе искать подвохи долго можно.

Татьяна Жмурина

http://ideone.com/8A2oOG

#include
using namespace std;
int main() {
int year;
cin >> year;
if ((year % 4 == 0) && !(year % 100 == 0)|| (year % 400 == 0)) cout << "+";
else cout << "-";
return 0;
}

Ole4Ka Евдокимова

god это бог. а год это year
if(year%4 == 0 ) {print "Высокосный"}

Андрей Филонов

Маловато будет. Невисокосные ещё и те года, номер которых делится на 100 и не делится на 400.