Алкоголик Из Москвы

Тяну для себя в частный сектор интернет.

Вбухал немало денег. И теперь море желающих подключиться через мой колодец. Т. е. я за свои деньги делал проколы под дорогами, делал колодцы, согласовывал со всеми инстанциями . Уже финишная прямая. Вот оно чьё теперь? Меценат? Когда спрашивал, то никому ничего не нужно было. Документы на работы и их оплату на меня, согласовывал тоже я. Могу ли рубить капусту с желающих присоединиться к всемирной паутине? Всё таки присутствует желание вернуть расходы.

по материалам: прокол 1м=2000р. траншея 1м 200р (60см) . колодец от 7к, люк ~1000р. трубы пластик ~ 150р 1м. работы и связь ещё не считал.

плюс согласование и разрешение на работы. самый гемор. на некоторые работы приходиться вызывать представителей водоканала, теплосетей, газовиков. самое дорогое, это проколы и колодцы.

мне кажется, что если шнурок по твоей стороне улицы, то без проколов и только за колодец отдашь. и согласовывать не нужно, если вода не по твоей стороне. связь сама всё запилит. в 15к вложишься легко.

Марина Аникина

Раздавай по Wi-Fi.
А сколько вбухано, если не секрет? Тоже живу в частном секторе.

Наталья Голодаева

Плата за подключение (10% с каждого желающего) +траффик (биллинг и вперед, вы-провайдер) Да, плюс физическое подключение каждого дома, плюс установка модема и настройка ПК. Да и техподдержкой вы будете, учитывайте сей нервный факт)

Константин Ушкал

Конечно платно, так и объяснять надо, что делали все за свой счет - подключение платное

Евгений Высоцкий

Посчитай свои финансовые затраты на подключение и предложи желающим подключится к интернету компенсировать эти расходы, раздели эту сумму между всеми и пусть каждый внесет свою долю, по честному вроде. А то у нас народ любит все на халяву))