Алексей

Я таджик. Объясните мне как правильно говорить, листья стали жёлтыми или листья стали жёлтые?

а в писменной

если разбирать по правилам русского языка

Анна Самадова

стали какими ? -желтыМИ

Александр Жиляев

Желтыми - лучше.

Ан
Анна

Листья пожелтели.

Светлана

Скажи "Листья ПОЖЕЛТЕЛИ" и не морочь себе голову. ))))

Геннадий Солодов

В принципе разницы нет. Стали жёлтые - больше подходит к литературному языку.

Сергей Белый

"Листья стали желтые" - допустимая, но устаревшая форма, широко применялась во времена расцвета русской литературы - 18-19 вв.

Алексей Приходько

Пожелтели или увяли.

Ирина

говори то так, то так - будет прикольнее

Юрий Курин

Можно и так, и так. В разговорной речи эта разница незаметна совершенно.

Вл
Владимир

Бабье лето называется!

Мария 89

скажи, осень в России. И не парься.