НЕ
Наталья Епанчинцева

помогите решить задание срочно!!!

Контрольная работа №1 по теме «Расчет количества теплоты» Вариант 4
1. Какое количество теплоты выделяется при остывании 3 т чугуна на 100 ºС?
2. Какое количество теплоты необходимо для нагревания от 10 до 40 ºС латунной гири массой100 г?
3. Определите количество теплоты, выделяющееся при сжигании 50 кг дров.
_________________________________________________________________________________________
4. Сколько граммов стали можно нагреть на 20 ºС, сообщив ей количество теплоты 1500 Дж?
5. В железный душевой бак, масса которого 60 кг, налили холодной воды массой 100 кг. Под действием солнечного излучения температура воды повысилась от 4 до 30 ºС. Какое количество теплоты получили баки вода?
6. Воду какой массы можно нагреть от 30 ºС до кипения, израсходовав 2 кг дров? Потерями тепла пренебречь.

Саша

срочно нет надо по думать и бумага закончилась