Lusilda Yudashkina

Чем отличается int x = 7%3/10 и double x = 7%3/10 (Qt) [C++]

Дали задание по алгоритмизации разобрать, почему результаты будут разными, но не доходит, ответ нужен завтра, пожалуйста обьясните.

Ан
Андрей

В первом случае отбросится дробная часть и будет 0, а во втором 0.1

Вася Петин

Результат будет одинаковым и в обоих случаях это будет 0. Специально проверил на всякий случай.