Зе
Земфира

Может кто-нибудь помнит стихотворение Веры Вербы (Гертруда Петровна Соколова)

Осень моя, осень,

Думка золотая,

Из косы берёзы гребень выпадает.

И грустит сестрица

сосенка на склоне,

ломкие иглицы сыплет мне в ладони

Я на косогоре

Средь лесного гула

....

Села и уснула.

....

А земля, как мама:

Люли, люли, люли.. .

Заранее благодарна.

Hiori Mi

А почему на русском языке? В. Вярба -- белорусская поэтесса. Если нужен текст оригинала, обратитесь на сайт Нац. библиотеки РБ. Там есть услуга "Спроси библиотекаря". Задайте свой вопрос. Они работают довольно-таки оперативно и добросовестно. Думаю, что помогут. Удачи!