Лиза Иванова

согласие соседей по комуналке на конкретных арендаторов

я собственник комнаты в коммунальной квартире и мне по личной неприязни, а так же по фактам не участия в хозяйстве и пр. подобного ОЧЕНЬ НЕ нравиться один сосед - арендатор, на основании какого закона я могу его выселить, если могу? пока он арендует без договора - проще, понимаю, ну а если заключит официальный договор с собственником, тогда как? имею ли я право выразить свое несогласие на конкретного арендатора? каким образом? (против собственника их комнаты ничего не имею)

Владимир Машанков

Вы живете в комунальной квартире и хотели бы что бы все остальные жильцы умерли в своих комнатах и такая ситуация и оставалась бы. А эти жильцы сволочи и ходят туда сюда и продают свои комнаты и сдают. А оно вам надо?)) ) ) вам надо покой и отдельную квартиру Дак решайте свою проблему. Не надо смешить людей своими претензиями по надуманным поводам.

Ваши соседи сдают комнату. Они имеют на это полное право т. к. платят налог на имущество. Ваш сосед снимает эту комнату. Идеально все у них с документами или нет? Даже если не все в порядке, это можно исправить. Вы начинаете придираться к документам и они постепенно все приведут в идеал. Только с вами отношения будут плохими.

А вы не думали что если этот человек уйдет придет собственник и начнет слушать Раммштайн по ночам или проституток водить табунами?

Denis Kasumov

суд, дорогуша.

Евгений Силькевич

Если только он нарушает ваши права. Жалуйтесь участковому и собственнику.
А личная неприязнь- это не аргумент.

Гена Туманов

Без договора - вызывайте полицию - забрался бандит, угрожает, пристает.... - выдворят. Никаких прав у него нет.
Договор НАЙМА составить не проблема - тогда будет сложнее. Но вы можете устроить кучку проблем: не разрешать ему пользоваться МОП (туалет, ванна, кухня, коридор) - это у вас в долевой собственности - все только с согласия всех собственников (Жилищный Кодекс) . Можно менять замок в общей двери чуть не каждый день -ключ только хозяину за деньги - типа пользуются всякие уроды - ломается.. . Короче, собственнику разумнее сдавать приличному человеку - компромисс.