Иван

Стоит ли жить отдельно если родные смотрят в противоположном направлении?

Тяжело, не понимают моих взглядов, не понимают того, что я читаю книги и другие мои увлечения. Много ещё можно писать, список безконечен. Просто не понимают... И к сожалению это моя семья 😞
Хочу жить отдельно. . Стоит! ?

Света Силантьева

У меня точно такая же ситуация! Я рос без папы, воспитывала меня одна мама и бабушка. Отсюда вечно ее гиперопека - не туда пойдет, плохую компанию найдет, обидят и т. д. Постоянно давят в быту - а вот это не так, а вот это нормальные люди делают не так, как ты делаешь. В интересах - ночные велосипедные покатушки - там катаются больные на голову, идиоты или вообще что ночью маньяки с топором свирепствуют. В комнате я не могу ничего переставить, избавиться от ненужных мне вещей, видите ли маме это не нравится, она хозяйка квартиры. У меня с ними из-за этого скандалы, непонимания, а то и драки бывают когда не хотят меня слышать и приходится ругаться на них матом. Так что мой тебе совет: сваливай от них! И чем скорее, тем лучше!

Андрей Абакумов

А тебе сколько лет?

Масянька Хвостова

Если есть средства, то почему бы и нет.

Наталья Наталья

У меня стоит, а ты живи отдельно.

Любочка

))) книги можно при родных читать