Лена Потапова

Как при варке узнать ядовитый гриб или съедобный?

ну или при предварительной обработке

Мария Блинкова

при варке уже поздно 🙂 придется выбрасывать все

Байкер Саньча

Вот и смотрите при предварительной обработке.. . а дальше, простите, как у Крылова-"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива! "

Алексей Дмитриев

не приносить незнакомые грибы из леса

Елена Васильева

Положить очищенную луковицу, посинеет значит есть ядовитый гриб

Оксана Меркулова

ну как попробовал, если в кастрюле увидел портал в другой мир то грибы не те

Эрадж

Скушать и посмотреть, что будет

Алексей Тумаков

Узнавать надо на стадии сбора грибов

Аленка Руденок

надо во время мойки грибов смотреть, а не во время варки.

Zolotoy Parus

Узнавать нужно при сборе грибов в лесу. В тех грибах которых сомневаетесь не берите. Если собирали не сами и сомневаетесь - не варите. Готовить и собирать нужно только то в чем уверен на все 100 %.

Екатерина Филютич

Вскрытие покажет

Hellen Petrovskaya

Да ни как вы это не узнаете, не нужно ничего лизать, бросать лук, серебряную ложку и т. д. Все это чушь! Если не хотите рисковать здоровьем, а то и жизнью - не собирайте незнакомые вам грибы.

Евгения Флегонтова

Не рискуйте, лучше все выбросить, иначе больше вопросов Вы задавать не будете...

Светлана Светик Корнева

Узнавать лучше ДО варки. )

Максим Гераскин

Самый простой способ. Слегка лизните свежий срез гриба. Если горчит и немного щиплет язык, то выбрасывайте гриб без сожаления. Остальные можете варить. Я вовсе не говорю, что нормальные грибы все не горчат, но такой способ действенен и лучше выбросить нормальный гриб, чем отравиться ядовитым.

Лина Савельева

При варке никак. Грибы надо знать как азбуку, чтобы не возникало вопросов.

Crazy Vel

Никак.

Ольга Матлахова

Ни когда не берите незнакомые грибы.

Александр Васильев

Проверить на домашних животных