Антон Голубов

Как отличить актинидию женскую от мужской .Сажала две, одна засохла .

Татьяна Грицишина

Актинидия мужская: цветки собраны по 3 штуки в соцветие-полущиток. В центре едва заметна редуцированная завязь, окруженная многочисленными (до 80 штук в цветке) тычинками.
Актинидия женская: цветки одиночные. В центре имеется крупная белая верхняя завязь с сидячим лучеобразным рыльцем, окруженная немногочисленными тычинками на коротких нитях.
Мужские и женские экземпляры рано весной можно различить по бурой сердцевине прошлогоднего прироста :(у женских она белая) , в период распускания почек - по красноватой их окраске (у женских - светло-зеленая) .
Для получения плодов на 10 женских растений высаживают одно мужское.

Сергей Коськин

скорее женская замёрзла, у неё кустик намного меньше мужского, растёт медленнее,