Александр Тихомиров

Как создать сайт ( без ucoz и т. д ) ? Хочеться создать свой сайт

Марина Рогачёва

отправила в личку этапы
1 этап создания сайта.

Определиться, нужен ли он вообще и зачем. Первая причина создания – заработать денег, способов много – продать свой продукт, услуги, на трафике, рекламе. Вторая – хобби, рассказать о себе, есть такие люди. Одних никто не знает, они хотят заявить о себе, других знают многие – это звезды в различных областях. (Звездам, пожалуй, здесь здесь делать нечего, они просто закажут эту работу веб-мастерам)

Длительность – от 5 минут до всей жизни не хватит.

2 этап создания сайта.

Выбор тематики, домена, хостинга, названия блога, а может и не блога, может это будет интернет-магазин или форум. Регистрация и покупка доменного имени. (Не забудьте проверить историю домена. )

Длительность – максимум 1 час. Но можно застрять, если сильно заморочиться с выбором.

3 этап создания сайта.

Пока Ваш домен регистрируется, сайт находится в тестовом режиме. Это 1-2 дня.
Установить движок WordPress.
Прочитать материалы про то, как пишутся статьи и правила их написания. Сделать свою первую запись. Или, если лень или нет особого таланта, можно готовые статьи, заточенные под ключи, заказывать копирайтам, например здесь. Ознакомиться с другими уроками, как работать в админпанели.
Установить необходимые плагины – Google XML Sitemaps и PS Auto Sitemap, Akismet, My Page Order, Platinum SEO Pack, WordPress Importer, Список страниц, BulletProof Security, WP Social Buttons, RusToLat.
Создать и записать в корень сайта файл robots.txt.
С первого дня заниматься внутренней оптимизацией своего блога. Это важно! Прописывать Title, Description, Keywords обязательно и оптимизировать картинки, то есть прописывать атрибут и другие окна при загрузке.

Длительность – 1-2 дня.

4 этап создания сайта.

Этот этап я бы назвала даже не создать сайт самостоятельно, а начать seo оптимизацию, продвижение в сети интернет.
Создать RSS через FeedBurner.
Зарегистрироваться и пройти верификацию в Инструментах вебмастеров Google.
Добавить код Google Analytics.
Зарегистрироваться и пройти верификацию в Инструментах вебмастеров Yandex, добавить код Яндекс-метрики.
Заполнить и настроить статические страницы -Контакты, О блоге, Услуги и другие, если надо.
Оформить форму подписки.
Вставить счётчики.
Настроить форму поиска от Яндекс.
Добавить виджет IGIT Related Post With Thumb.
Создать аккаунты vk,Twitter, Google+ и Facebook и продвигать свой блог для улучшения индексации.
Зарегистрироваться в других системах поиска.
Зарегистрироваться в Граватар.
Создать Фавикон.

Длительность – 1-2 дня.

5 этап создания сайта.
Дальнейшая регулярная публикация постов.
Занести сайт во всевозможные каталоги, пишем доброжелательные отзывы на других блогах, делимся со своими друзьями кнопками vk,Twitter, Google+ и Facebook. Это все нужно для дальнейшей оптимизации, чтобы Вас полюбили поисковые системы.

Длительность – это постоянная рутинная работа. На этом этапе надо быть очень терпеливым.

Ну вот, кажется, и все.

Всем понятно, я надеюсь, что создать сайт самостоятельно вполне доступно для каждого желающего. На моем блоге большая часть информации как что делать присутствует. Если что-то не найдете, задавайте вопросы, отвечу обязательно. Этапы создания сайта я вкратце описала. Хотите что-то добавить? Пишите, обязательно рассмотрю Ваши предложения.

P.S. На счет 1,2 и 3 этапа погорячилась, во-второй раз уже за 1,5 часа вполне можно справиться со всеми тремя. Если Вам лень или трудно с этим разобраться, то могу помочь за определенное вознаграждение, конечно.

Светлана Герасимова

скачай бесплатную cms и дерзай

Натусик

Да скачай программу для создания сайтов, посмотри научись ей пользоваться, сделай свой сайт, не так трудно, и зарегестриуй его, за все платить нужно... да найдешь где, на ucoz... Почему нет? Тебе все равно нужен сервер, где будет храниться твой сайт и все что на нем находится