Юля Крапивина

Пропал wifi на модеме.

Имеется модем с функцией wifi Zyxel P660HN EE. Уже 3 года работает исправно, но вчера просто отключился wifi ( перестал гореть светодиод) , но интернет на компьютере работает. Заходил в конфигурацию модема, там пишет статус wifi ON. На кнопку wlan не реагирует никак. Сбрасывал на заводские настройки, ставил новую микропрограмму, перезагружал модем, ничего не помогло.
В чем может быть проблема и как ее решить?

Забыл уточнить, иногда wifi включается, но не надолго, секунд на 40.

В ходе экспериментов было обанружено, что режим wps работает на модеме (при долгом нажатии кнопки wlan светодиод wifi оживает но горит не зеленым а орнжевым), но другие устройства его не видят.

Артём Бузин

Похоже на проблему с блоком питания или высохших конденсаторах внутри "модема".

Владимир Рушанов

погорел wifi тогда, раз софт полностью сменили, значит проблема в железе

Пырсов Вячеслав

Светодиод сгорел.

??
??? ?

Купите простенький роутер типа tenda n3 pf 500р и поставьте следом за роутером. И с него раздавайте wi-fi/ На вашем wi-fi накрылся, такое бывает.