Анна Горшкова

уростите вырожение -(4в-а) +(5в-2а) Пожалуйста

Настасья Ищенко

Если перед скобкой стоит знак "минус", все знаки внутри меняются на противоположные, если "плюс" - знаки сохраняются. Надеюсь, что правила сложения чисел с разными знаками уже известны и не требуют объяснения.

Сергей Омельчук

если выражение имеет вид: -(4в-а) +(5в-2а) то после упрощения имем: в-а
если имеет вид : (4в-а) +(5в-2а) то после упрощения получаем: 9в-3а