Александр

Прикольно, в отличие от женщин других народов, русские женщины своими фамилиями отвечают на вопрос Чья?

Эльвира Хамитова

Да) таково происхождение русских фамилий. . .
И мужские тоже есть - Надькин, Ольгин))))

Agap Тюряга Klaft

В Польше то же самое.

Андрей Михеев

А еще роду (жен)...

Иг
Игорь

Да неужели?)) ) не только женские, кстати, но и мужские -чей? Логинов. И в других языках этого тоже полно: что такое, по твоему, Джонс, как не John's? То бишь чей? Джона. Это целый тип фамилий, так-то)