Игорь Вакуло

Зачем нужны фазный вид тока в элетрических сетях? трех фазные

Настя Лощинина

"...фазный вид тока... " Ну-ну, маразм крепчает.

Сергей Безносенко

Удобно производить на нынешних электростанциях, удобно транспортировать, удобно пользоваться.
На генераторах вращающееся поле в 3-х фазах проще получить (простая конструкция) , чем в 6-ти. . или . 2-х.... Посмотрите устройство генератора. Думаю вопрос отпадет сам собой.
А использование приспособилось к такому току.
Эл. двигатели в промышленности например имеют такую же простую конструкцию.
Остальные потребители (в бытовом использовании есть определенные проблемы.. . перекос фаз ...) тоже все адаптированы под такой ток. Не забываем, что основные потребители это промышленность.
А Вы лучше предложите более удобный способ получения эл/энергии. Напишите доклад для школы. Учительница Вас оценит. Да и одноклассники будут благодарны. И вам будет "щастье".:)))

Амирхон Мансуров

мощность больше, видимо.

Лариса Хохлова

Для возможности трансформирования и передачи на большие расстояния при малых потерях в сетях что не скажешь о постоянном токе

Сердар

Физика, раздел электричество, моторы и генераторы, где был вместо урока?

Алена

Для получения вращающегося магнитного поля, что позволяет производить простые, более дешевые и удобные в эксплуатации электродвигатели.