Наталья Маковецкая

А не кажется ли вам, что во всем виноваты женщины?

Именно она воспитывает детей, которые становятся мужчинами и женщинами, которые не могут и не умеют выстраивать отношения.... у мужчин есть свой стандартный набор недостатков, о которых знаю и постоянно трубят женщины, а у женщин свой.... но их объеденяет одно-их всех воспитала женщина... .

сегодня женщина занимается 80% дел в жизни семьи, мужчина максимум-проспонсирует... .

виноваты в том, что делают не свое дело, либо делают неправильно, как делала их мать... образуя замкнутый круг

Мамы, зачем вы опекаете взрослых неженатых сыновей? они же не решительные, слабовольные, трусливые... зачем навязываете свое виденье дочерям?

Дмитрий

Ладно взрослых и неженатых, так ведь и взрослых женатых еще как опекают. Да и дочкам замужним проходу иной раз своими советами не дают. Просто у нас как-то принято, что ли, погружаться женщине с головой в жизнь своих детей. Поэтому и паника у многих, когда дети вырастают и уходят жить своей жизнью. Вот потом и "тянут одеяло" на себя изо всех сил, думая, что по-прежнему играют наиважнейшую роль в жизни ребенка. На самом деле это банальный материнский эгоизм и нежелание заполнять свою жизнь чем-то другим кроме как неусыпной заботой о собственном чаде.

Александр

ну да, конечно, так оно и есть, ВО ВСЕХ БЕДАХ ПЛАНЕТЫ ВИНОВАТЫ ЖЕНЩИНЫ, потому что если бы они НЕ РОЖАЛИ, то некому было бы эти БЕДЫ творить...

Ольга Шутикова

ребенок каждой матери обычный человек, неважно, как мать воспитывала - он может либо согласится, либо нет (с определенными взглядами и т. д. )
повторюсь в миллионный раз (уже столько было вопросов о воспитании)

ни одна мать не желает ребенку плохого! она воспитывает так, как считает нужным и никто не вправе ее осуждать. лучше пусть каждый родитель занимается воспитанием своего ребенка, нежели чем смотреть "а что же там, так как она может, а почему она не то, а почему не это" никого это не касается, кроме ее самой и ее ребенка.

Ви
Виталий

Где описана роль отца? Работают теперь все. Некоторые дамы больше зарабатывают мужей, так карта легла

Аленка Леонтьева

Ты роди сначала сначала и своих воспитай так как ты считаешь правильным, а мы посмотрим что у тебя получится, гениальная ты наша. Мне не кажется ( поскольку я не страдаю психическими заболеваниями) , но я твёрдо уверена в том, что теоретики хронически занимающиеся бездарным трёпом, вместо того, чтобы заниматься делом, наносят куда больший вред обществу, чем воспитывающие детей матери.

Олеся

вы про тупых дур -матерей написали. Не надо всех под одну гребенку.

Ксюша Корнеева

И что теперь мне делать? Ты наверное ни в чём не виновата!

Наталья Суворова

А не кажется, что виноваты мужчины, которые ставят женщин в такие условия, что им приходится всё вышеперечисленное делать? Мужики бухают, блядуют, семьи бросают, работать не хотят, детей воспитывать тоже...

Вя
Вячеслав

не кажется) могу не воспитывать - пусть воспитывает кто-то другой, я не против. это и так адский труд, а с меня еще за качество спрашивать пытаются. пускай сами попробуют

Тэране

Знаете, я сейчас вижу двоих молодых людей-которых растил отец т. к. Мама у них умерла и вижу две противоположности-мой муж: (Отец не занимался его воспитанием т. к. у него было горе и ему на всех и вся было насрать) мрачный романтик, который ценит жизнь, ценит меня и наши отношения, строг к себе и окружающим и за свою семью-всегда постоит горой. И его брат (которому Отец придя в себя дал всё,что мог не прося ничего взамен) бесхребетный, ленивый болван-у которого кроме телевизора, ноутбука и прочих развлечений в голове ничего нет и этот болван возмущён тем, что мы стараемся их кошмарную квартиру привести в порядок.

Ирина Салахова

Какая ты тупая дура. детей воспитывают мужчина и женщина вместе. Виноваты родители всегда.

А вот за опеку маменькиных сынков, ты права

Помню случай один. Ехала как то в метро. Зашла в электричку бабушка лет 80-ти с палочкой, рядом стоят мама с сыном лет 14-ти. Сын у неё высокий и упитанный. Освободилось место, мужчина освободил место бабушке, и тут мама сажает своего сына на свободное место и говорит, отдохни сынуля. Весь вагон возмутился.
И какой сынок у неё вырастит.

Многие мамашки воспитывают своих сыновей как девочек, нытиков, слабаков и не способных быть мужчинами - с женским характером. Женщиноподобные мужчины взволили всё на бедных женщин, весь дом, детей и т. д. , когда как все работают одинакого.

Светлана

менталитет у нас такой

Ольга Синенко

"виноваты в том, что делают не свое дело"- так никто кроме них не сделает это. вся семья и дом держится на женщине. мужчина пришел поел поспал и ушел работать. а мужчины к этому привыкли, сначала мама их опекает потом жена, вот он круговорот мужчин в природе, им хочется спокойной сытой жизни, так и кто после этого виноват.

Ульяна Громова

мужчина-слабый пол, а женщина все время о детях, а мужчина даже не знает как они выглядят

Nikolai Isaev

У каждого свой взгляд на вещи, свои требования. И если меня устроит муж, который приносит в дом деньги и потом лежит на диване, кого-то это не устраивает. Похоже, что у Вас детей нет. Вот родите, воспитайте и посмотрите на свой результат, а не воспитывайте мам чужих. Детей воспитывает не только мать, если нет отца. Их ещё воспитывает школа, улица, армия и государство со своей идеологией.

Анастасия Шацких

Мужики выродились, они уже и "не проспансируют".И снова виновата женщина. Как банально.