Мария Урюпина

человек грабил убивал насиловал, и вот умер, о нем только хорошее говорят, а если вспоминают как было то ОЧЕРНЯЮТ ИСТОРИЮ?

А ЕСЛИ ПРО СТРАНУ говорят, или тут большая разница про человека можно а про страну нельзя, пусть будет белая и пушистая.. чё вспоминать то . ну катынь допустим. . да до куя еще поляков осталось .. да и не мы это совсем, а немцы или велосипедисты НО ТОЧНО НЕ МЫ..

Елена Матюха

А в этом плане поменьше на мнение других надо ориентироваться.
Считают, что с этим человеком все зашибись было - их право.
Ты считаешь иначе - твое право.
Они за это считают тебя очернителем истории - их проблемы.

Ангельское

Вы имеете в виду поговорку: "О мертвых либо хорошо либо ничего? " . Она извращена в России, как был извращен марксизм-ленинизм и прочие вещи и идеи. Эта поговорка 2000 лет назад звучала в Риме так: "О мертвых либо ничего либо ПРАВДУ". А если придерживаться христианство, так там вообще есть заповедь: "Не судите, да не судимы будете". Может быть это и есть великая сермяжная правда? Так ли виноват тот же Гитлер? Может быть он получил родовую травму на голову, а умалишенные ответственности не подлежат даже по российским законам. Откуда мы знаем? Что случилось-то случилось. Ничего не вернешь.

Антон

Хороший и сентиментальный.

Ксения Лучкова

Гласность и перестройка сочинили историю в никуда, а отсюда и выводы таковы все что было плохо то и хорошо. А смерть она всех одной косой хороших плохих, а вот плохих помнить будут долго. Костюмчик злодея гораздо выразительней и ярок.

Наташа Кулешова

Вот представьте, волосатый террорист с АК, захватил заложников, приставил им дуло к виску, злорадно усмехаясь. Через некоторое время заложники начинают его любить, очень-очень, проникаются его идеями, перестают замечать в нем плохое (хоть им тыч) , а только хорошее, причем гипертрофированно. (Синдром заложника) Того террориста пристреливают, или он сам сдыхает, собака. Остаются обожающие его, бывшие заложники, калеки психические, и будут так доживать, вздыхая о волосатом, всю жизнь.
А может это сумасшествие и заразно, если масштабы велики.