Андрей Михоленко

Скажите, а как отличить невроз с повышенным давлением от гипертонии.

Какие обследования можно и нужно пройти? Вот я принемаю припараты, но как выяснить, что у меня? спасибо.

Филюк

по обывательски это если давление поднимается без того что понервничала, то это скорее гипертония, а так на обследование, пусть врач разбирается

Алёнка

Чтобы подтвердить гипертонию, надо сделать реоэнцефалографию, дуплексное сканирование сосудов шеи