Же
Женя

является ли фундаментальная для всех экономических систем проблема инвестиции?

Бу
Булат

инвестиции это проблема развивающихся и доверия и стабильности . ЕСЛИ НЕТ НИ ОДНОГО НИ ВТОРОГО НИ ТРЕТЬЕГО . ПРОБЛЕМЫ С ИНВЕСТИЦИЯМИ. . вот допустим царская россия ей инвестиции перли валом. . а вот потом . с новым правительством ни кто не хотел иметь дело, западло считали. . НО ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ ПЕРЕСИЛИЛИ ЗАПАДЛО И СТРАНУ ПРИЗНАЛИ ..С ОГОВОРКАМИ ВРОДЕ ПОПРАВКИ ВЕНИКА И ДРУГИМИ ПРИБАМБАСАМИ НО .. СТАЛИ ИМЕТЬ КАКИЕ ТО ОБОЮДО ВЫГОДНЫЕ ДЕЛА. . .деньги нужно вклыдывать туда где будет отдача. . у развитых они есть, было время они эти денежки выменивали на зеркальца и бисер у папуасов, ща время изменилось торгуют технологиями и самое что скупают ЭТО МОЗГИ И ПО ВСЕМУ МИРУ .. оно и правильно эти мозги всю планету кормят. . А ВЕДЬ МОЖЕТ В ИХ СТРАНАХ И ЕЩЕ ОДНА ВЕЛИКАЯ ИЛИ КУЛЬТУРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ПРОИЗОЙТИ . ну допустим как в китае .. сторок милионов человек самый грамотный слой закуярили просто . стреляли даже за знание иностранного языка. . и наша великая октябрьская ВСЕХ ГРАМОТНЫХ ПРОСТО В КАПУСТУ ПОРУБИЛА то есть то же по своей сути была КУЛЬТУРНОЙ.