Анна Карбовская

подскажите пожалуйста, какую нибудь книгу на подобии "5-ая волна".

очень уж понравилась книга и хочется почитать, что то похожее

Рыжая Пушистая

Джеймс Дэшнер. Бегущий по лабиринту (Бегущий по лабиринту. Испытание огнём. Лекарство от смерти) . Ордер на убийство/ Тотальная угроза (приквел к этой трилогии)

С. Коллинз. Голодные игры (Голодные игры. И вспыхнет пламя. Сойка-пересмешница)
В. Рот. Дивергент. Инсургент. Аллигент
У. Голдинг. Повелитель мух
Кассандра Клэр. Орудия Смерти (Город Костей. Город Праха. Город Стекла. Город Падших Ангелов. Город Потерянных Душ)