Светлана Вертелина

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, чем помочь кофе?)

Лю
Люба

Кофе очень "обидчивый", если не вовремя полью, сразу листики обижаются. Землю для кофе надо подобрать правильную (гооглите на Интернете - кофе земля) , если концы листиков сохнут, надо листву опрыскивать и подкормить растение в летний период. У меня 4 кофейных деревца из зернышек арабика вырастила, 3 подарила знакомым и 1 себе оставила, жду когда начнет цвести, ему 7 лет.
Не видела ни белокрылки ни клещика на кофе, но посмотрите если нет клещика, опрыскайте листики водой и если тонкая паутинка, боритесь с клещиком. Землю обязательно поменяйте, а весной листики можно отщипывать, тогда пушистый кустик будет. Совсем сухие ветки и листики можно обстричь в любое время года. Здоровья Вашему кофейному деревцу!

Полина

Весной пересадите в правильный грунт, подходящий горшок. Правильно поливайте, нормально освещайте, кормите.

Ольга

полив теплой и кипяченной водой не переносит переохлаждения. это теплолюбивое растение. Почва между поливами должна обязательно просыхать, иначе корни сгниют

Эн
Эндже

опрыскивать теплой водой, еще лучше душ, поливать подкисленной водой, купите спец удобрение для кофе. И сделать обрезку, чтобы новые боковые побеги выпустило.