Светлана Архипова

Какая книга была Вашей любимой у Вас в детстве? А какая книга СЕЙЧАС любимая у Вашего ребёнка?

Машенька

Журналы Нива, особенно рассказ Профессор и Мишка ( в 4 года), каждый день учила стихи с бабушкой. Внучка (7) этим летом прочитала много книг, ей понравился "Белый пудель" ( три раза читали взахлёб) , "Муму","Mother Goose" . Она представляла себя Серёжей, а двухлетнюю сестру Арто и подстригла её для выставки без спроса, за что была наказана словом и молчанием. Ей за два часа до этого объясняли, что нельзя по взаправдашнему стричь, это опасно (пыталась отстричь локоны при мне, я не убрала ножницы потому, что сказала, что доверяю её слову-виню себя за это) . Муму была спасена Нуну, которая была жеребёнком по компромиссу с цыганятами из соседней деревни.:)

Ив
Иван

"Динка"

Александр Гончаров

Бронзовая птица .У меня дети сейчас не читают, им только в компе игры нужны

Виктория Андреева

В детстве про собачку Соню.

Анна Дмитриева

любила в детстве читать молдавские народные сказки. там был герой Фэт Фрумос)) ) не знаю, очень нравилась. еще мифы Древней Греции любила. дочь моя, хоть и закончила Универ печати, редко читает))

Елена Дударева

Элли в изумрудном городе иТом Соер,

Дима

Тайна золотой долины, Четверо из России. Страна Лимония.

Павел Сатин

Много. "Два капитана", "Тайна Золотой Долины", "Морской волк"... У дочери эти книги вызывают тоже очень теплые чувства. Не могу сказать что всё идентично у нас в оценке литературы, но огромная любовь к чтению совершенно одинакова.

Алексей Симонов

В детстве? Бронзовая птица. Кортик. Приключения Хомы и Суслика. Волшебник Изумрудного Города. "Некромант. Такая работа. " Адмирал Ушаков. Ну и Властелин Колец естественно. Не такой уж я и старый...

Макс Гордеев

Голубятня на желтой поляне

Игорь Васин

О, Господи, я думала кроме меня про эту "Динку" никто не помнит. Я тоже эту книгу почему-то любила, трудно сказать за что. А ещё много других книг, например "Старик Хоттабыч","Тимур и его команда".Дочь очень любила "Девочка с Земли".Внуки всё пока любят, что им читают, но вот эту самую "Девочку.... "не воспринимают, сразу засыпают.

Сергей Горохов

Старик Хоттабыч, Линдгрен "Ронни, дочь разбойника", Каверин "Два капитана", Крапивин "Дети синего фламинго", книги из серии "Черный котенок". Фэт Фрумоса тоже очень любила.